ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Опубликован 14.04.2022 14:51
Медиация для разведенных родителей из Подмосковья

Разведенные родители из Подмосковья смогут разрешить вопросы с детьми с помощью медиации.

В 7 муниципалитетах Подмосковья родителям, которые находятся в стадии развода, предложат пройти процедуру медиации по урегулированию вопросов воспитания детей, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова. 

«В рамках реализации проекта "Неделим" в 7 пилотных муниципалитетах родителям, переживающим развод, будут предлагать пройти процедуру медиации, чтобы урегулировать все возможные противоречия по вопросу дальнейшего воспитания детей», – сказала Мишонова в ходе доклада на заседании Мособлдумы.

По ее словам, необходимо сделать работу медиаторов более открытой и доступной. Родителям будут рекомендовать обратиться к специалисту не только в судах на стадии развода, но и позже в органах опеки и попечительства, в участковых социальных службах, а также в образовательных организациях. Варианты будут предложены в зависимости от того, на какой стадии стало известно о родительском споре.

Проект «Неделим» стартовал в Подмосковье в 2021 году. Его цель – снизить травмирующие психологические последствия для ребенка при возникновении родительских споров, связанных с разводом. 

Мишонова добавила, что в прошлом году по данным министерства социального развития региона, в рамках проекта было заключено только одно медиативное соглашение между родителями. С начала 2022 года по данным соглашения уже заключили 15 родителей.



Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа"
Сайт: mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/razvedennye-roditeli-v-podmoskove-smogut-razresit-voprosy-s-detmi-pri-pomoshhyu-mediacii
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100