ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Опубликован 08.05.2022 18:46
Магистратура по коррекции нарушений развития у детей

Кафедра «Специальная психологи и реабилитология» факультета «Клиническая и специальная психология» Московского государственного психолого-педагогического университета  приглашает абитуриентов на магистерскую программу «Психолого-педагогическая коррекция нарушений развития у детей» (направление подготовки – 44.04.02 Психолого-педагогическое образование).

Магистерская программа ориентирована на подготовку квалифицированных кадров, способных профессионально определять и анализировать проблемы нарушений развития у детей разного возраста и разрабатывать конкретные системные программы и мероприятия, способствующие нормализации детского развития или компенсации выраженного дефекта развития. Программа предусматривает обучение проведению научно-исследовательской работы по разработке индивидуальных и групповых программ, методов и подходов к психологической коррекции развития детей с разнообразными нарушениями психического развития. В процессе обучения магистранты на практике знакомятся со способами решения коррекционных задач, а также обучаются адекватному взаимодействию с членами семьи ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Под руководством опытных экспертов магистранты получат необходимые навыки для самостоятельных разработок индивидуальных и групповых коррекционных программ, овладеют современными технологиями диагностики, психолого-педагогической коррекции и сопровождения семьи детей с различными нарушениями психического развития.

Специалисты, имеющие квалификацию в области психолого-педагогической коррекции нарушений развития у детей, смогут реализовать свои знания и навыки в специальных и инклюзивных дошкольных и школьных детских учреждениях, в психологических центрах и консультациях.

Базовое образование при поступлении: высшее (не обязательно профильное).

Срок обучения: 2 года; обучение проводится в вечернее время несколько раз в неделю.

Для поступления необходимо сдать междисциплинарный устный экзамен. Абитуриенты могут пройти подготовительные курсы для поступления на магистерскую программу.Записаться на курсы можно по ссылке: https://sp.mgppu.ru/education/preliminary-courses.html

Обучение в магистратуре осуществляется на бюджетной основе.

Подробнее о поступлении в МГППУ

Адрес университета: г. Москва, ул. Сретенка, д. 29.

По вопросам поступления: обращаться по телефону +7-985-535-38-05 (также работает WhatsApp) или по электронной почте ksp.mgppu@gmail.com в приемную комиссию факультета «Клиническая и специальная психология».

По вопросам содержания обучения и организации подготовительных курсов для поступления: руководителю магистерской программы kurtanovayue@mgppu.ru



Ньюсмейкер: Московский государственный психолого-педагогический университет
Сайт: sp.mgppu.ru/news/2022/priglashaem-na-obuchenie-po-magisterskoj-programme-kn.html
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100