ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Самые финансово-неблагополучные профессии России
Согласно опросу, который провел Фонд общественное мнение, самыми финансово неблагополучными профессиями россияне признали инженера, фермера и ученого. А вот среди прибыльных мест, по мнению граждан, лидируют банковские структуры.
Банковский служащий - самая обеспеченная профессия, по мнению 49% 1600 опрошенных россиян. Чуть менее благополучны депутаты, считают 26% участников опроса. На третьем месте по возможности зарабатывать хорошие деньги 24% назвали министров. Также в десятке богатейших профессий названы звезды эстрады (21%), правительственные чиновники (21%), губернаторы (20%), мэры крупных городов (17%), судьи, прокуроры или адвокаты (16%), политические деятели (16%) и предприниматели (15%).
В конце списка финансово благополучных профессий, по мнению россиян, разместились инженер, квалифицированный рабочий, ученый, фермер и офицер армии, набрав по 1-2% голосов. Такие результаты получены при опросе 1600 россиян в 153 населенных пунктах 46 областей, краев и республик страны. Стремление к карьерному росту, согласно опросу, зависит от возраста и резко падает у 45-59-летних россиян. При этом в возможности карьерного роста на нынешнем рабочем месте признались 13% опрошенных, а 38% отметили, что карьеру сделать они не смогут. Повышать квалификацию ради карьерного роста готовы 13% россиян, в то время как 11% считают, что успех повышения в должности кроется в работе и лишь 2% убеждены, что карьеру можно сделать сменив место работы.
Автор: "Mail.Ru"
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100