ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Роман на работе: кому это выгодно?
В современном мире люди, как правило, имеют мало свободного времени, и редко бывают предоставлены сами себе. Чаще всего день современных тружеников расписан по минутам, и большую часть времени отнимает именно работа. Тогда уже не остается ни времени, ни сил на отдых и развлечения. Именно поэтому роман на работе – явление весьма распространенное. Ведь на работе люди общаются, ближе узнают друг друга, а в свободное от работы время такая возможность есть не у всех. Роман на работе чаще всего является предметом обсуждения всего коллектива, а нередко и предметом насмешек, причиной увольнений или, наоборот, карьерных взлетов. Как же вести себя в ситуации служебного романа?
Способ снять стресс
Роман на работе может стать хорошим средством для снятия стресса. Известно, что даже простой легкий флирт, не говоря уже о состоянии влюбленности помогает нам справиться с напряжением и неприятными переживаниями. Часто романы на работе случаются из-за сложных взаимоотношений в коллективе, неудовлетворенности работой или уровнем заработной платы. Это своего рода бессознательный способ избавиться от стресса. Также замечено, что наибольшее количество служебных романов приходится на те учреждения, сотрудники которых в основном молоды.
У кого случаются романы
Порой считается, что роман на работе может быть только у начальника и, как правило, с секретаршей. Но это вовсе не так. Служебный роман может случиться у представителей абсолютно разных профессий, занимающих различные должности на предприятии. Ведь стрессу на работе подвержены все и все хотят уменьшить его воздействие. Но любовь на работе тем и коварна, что поначалу она избавляет от стресса, а затем становиться дополнительной проблемой. Как правило, это происходит, когда о романе узнают коллеги.
Интим ради карьеры
Нередко близкие отношения на работе начинаются ради карьеры. Наиболее часто таким образом пытаются добиться повышения молодые девушки. Им помогают в достижении цели молодость и красота. Но, как правило, со временем, эти достоинства отходят на второй план. Чаще всего молодые забывают тех, кто помог им сделать карьеру сразу же, как только получают свое. И мало кто задумывается, что им могут отплатить тем же. Лишиться нового места можно также просто, как и удалось его получить. Поэтому отношения на работе ради карьеры – весьма рискованное предприятия.
Домогательства начальника
Нередки на работе случаи, когда пожилые начальники пытаются всяческими способами добиться расположения молоденьких сотрудниц. Бывает даже, что девушки вынуждены соглашаться на такие отношения только чтобы не потерять работу. Но такого положения всегда можно избежать. В этом поможет, в первую очередь, уверенность в себе и своем профессионализме. Нужно дать понять настойчивому начальнику, что опасений потерять работу нет, для такого хорошего специалиста всегда найдется что-то другое, а может быть даже и лучше. При это м необходимо апеллировать своим образованием, опытом, отличным выполнением своих обязанностей. Такая позиция поможет защититься от неприятных домогательств.
Секс по любви
Бывает и так, что романы на работе случаются по любви. Действительно случается, что именно на работе встречаются люди, которые созданы друг для друга. В таком случае не стоит отказываться от того подарка, который преподнесла судьба. Но психологи рекомендуют в таком случае кому-то из молодой пары поменять место работы. Это необходимо, чтобы избежать всех неприятных моментов, которые связаны со служебным романом. Также специалисты утверждают, что весьма трудно сохранить хорошие отношения. Будучи вместе круглые сутки. Это рано или поздно приводит к тому, что люди начинают надоедать друг другу и переносить домашние проблемы на работу, а рабочие – в дом. Из-за этого и случаются конфликты. Поэтому лучше не рисковать и разойтись на время работы по разным отделам или даже разным организациям.
Автор: Raut.ru
Источник: http://raut.ru/article/roman_na_rabote_komu_jeto_vigodno.html
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100