ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
31.03.2014 15:35:36  Активный тимбилдинг: совмещаем приятное с полезным

Современный бизнес вышел далеко за рамки понимания экономических процессов и прилежного исполнения должностных обязанностей. Недостаточно быть просто хорошим специалистом, поскольку множество ВУЗов каждый год выпускают образцовых студентов нового поколения. Креатив – это один из залогов успеха. Если же этот креатив становиться достоянием целого коллектива, то такую команду профессионалов по достоинству оценит любой руководитель. Определить уровень творчества в компании очень легко. Для этого достаточно организовать активный и продуманный тимбилдинг, который поможет выявить неформальных лидеров, определить уровень взаимопонимания сослуживцев и, конечно же, сплотить коллектив.

С пользой для работы и здоровья

С целью все ясно – организовать активный корпоративный отдых. Теперь попробуем определить пути к ее достижению. В первую очередь, надо учесть, что неординарные ситуации в большей степени способствуют всестороннему развитию личности. Представьте себе, что арендовали теплоход и пригласили менеджеров в небольшое плаванье. Любое ваше слово будет восприниматься изначально не так, как в сером офисе, где работники проводят большинство своего времени. Романтическая обстановка, изумительные пейзажи и удобства комфортабельного теплохода настроят людей на позитивную волну. Они станут более доверчивыми и открытыми. Вот тогда можно и начинать укреплять стену взаимопонимания и нестандартного мышления.

Корпоратив на теплоходе – это один из лучших вариантов эффективного командообразования. Вот его главные преимущества:

  • ·​ визуальные образы позитивно влияют на снятие стресса. Мысли очищаются от подавляющей наше сознание информации, становятся более ясными и четкими. Если же говорить о прогулке на теплоходе, то возможностей полюбоваться красивыми пейзажами там предостаточно;
  • ·​ во время тимбилдинга на природе легче выяснить, какими культурными и моральными ценностями дорожит человек, а это очень важно в процессе подготовки гармоничного коллектива;
  • ·​ профессионализм – это всего лишь сухой термин, который теряет свое значение без правильного подхода к его реализации. Вдохновите своих сотрудников на новые достижения, сравнив работу вашей команды с дружной работой команды на теплоходе.

Организовывая свой бизнес, не забывайте о том, что корпоративный дух – это очень важная его составляющая. Это совсем не значит, что сотрудники каждую неделю должны собираться и дружно отправляться пропустить по бокальчику пива. Нет, конечно же. У каждого есть своя личная жизнь и друзья. Но понимать друг друга с полуслова они просто обязаны. И с помощью тимбилдинга вы можете научить их это делать не только с пользой, но и с удовольствием.



ИА "Альянс Медиа"

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100