ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
22.04.2022 09:44:11  От чего зависит стоимость страхового полиса ОСАГО?

Страхование автомобиля является обязательной процедурой для каждого владельца транспортного средства. С момента приобретения машины необходимо оформить автострахование осаго в течение 10 дней. В противном случае на владельца транспортного средства будет наложен административный штраф. Многие страхователи относятся к ОСАГО как к обязательному налогу, но восприятие к полису меняется при возникновении дорожно-транспортного происшествия.

Что такое ОСАГО?

Страхование ОСАГО необходимо в случае дорожно-транспортного происшествия, совершенного по вине водителя. Все расходы по восстановлению нанесенного ущерба автомобилю, а также здоровью и жизни людей оплачивает страховщик. Если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО, то он самостоятельно оплачивает расходы за нанесенный ущерб пострадавшей стороне. В сумму оплаты страхового случая может входить проведение экспертизы, услуги аварийного комиссара и оплата лечения лицам, пострадавшим в аварии. Если водитель будет отказываться от оплаты, то потерпевшая сторона вправе подать в суд.

Для оформления ОСАГО необходимы следующие документы:

  • Паспорт технического средства
  • Водительское удостоверение.
  • Паспорт владельца автомобиля.
  • Свидетельство транспортного средства.

Особенности полиса ОСАГО

Оформить ОСАГО можно только на период использования автомобиля. Об окончании действия полиса клиент уведомляется страховщиком и по желанию ОСАГО продлевается в дистанционном формате. Стоимость полиса зависит от региона использования машины, категории транспортного средства, стажа, возраста водителя и периода оформления. При подписке к Premium или Tinkoff Black с подпиской PRO можно оформить ОСАГО с кэшбэком до 15%. При приобретении полиса клиенту предоставляется скидка за аккуратное вождение.

Действия при страховом случае

При возникновении страхового случая следует вызвать сотрудника ГИБДД или составить европротокол. Затем нужно сфотографировать повреждения транспортного средства. После этого необходимо заявить о страховом случае через личный кабинет или приложение Тинькофф. К заявлению необходимо приложить фотографии, копии протокола, медицинского освидетельствования и другие документы. После рассмотрения заявки и подтверждающих документов с клиентом созванивается персональный менеджер для обсуждения возможных вариантов возмещения ущерба.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
123060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.



ИА "Альянс Медиа"

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100