ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
05.05.2022 20:43:07  Сдать шины в утилизацию: за и против

Непригодные к дальнейшему использованию шины принято утилизировать. Если ранее из ни сооружали клумбы для цветов и других подобных целей, в наши дни использовать изношенные колеса для этого запрещено. Между тем, вопрос об использовании покрышек становится открытым. Утилизация шин осуществляется с целью сделать крошку.

Как получают и где применяют резиновую крошку

Отслужившие свой срок шины подлежат переработке. Она осуществляется с помощью специального оборудования. Резину измельчают, чтобы затем использовать как вторичный продукт.

Говоря об утилизации шин и получении резиновой крошки, стоит отметить:

  • колеса сдают в утилизацию сразу, как только вы приняли решение о том, что шины более непригодны к использованию;
  • из полученной в процессе утилизации резиновой крошки изготавливают не травмоопасные покрытия, которые используют в том числе на детских и спортивных площадках;
  • переработка колес осуществляется с применением проверенного временем надежного оборудования.

Утилизация шин — важный процесс, за счет которого удается улучшить экологическую составляющую, дать вторую жизнь отслужившим свой срок автопокрышкам, проявить заботу об окружающей среде. Резиновая крошка купить которую можно без проблем, используется в разных сферах деятельности.

Куда сдать шины на утилизацию

Каждый владелец транспортного средства с пробегом хотя бы раз в жизни выбирал новые колеса на авто и занимался пристраиванием старых шин. Продать такой товар, особенно если он в плачевном состоянии, крайне сложно и практически невозможно. Поэтому утилизация — действенный и абсолютно безопасный для окружающей среды метод избавления от изношенных колес на грузовые и легковые автомобили.

Чтобы сдать покрышки на переработку, нужно выполнить минимум действий. Прежде всего позвонить в специализирующуюся на их приеме организацию, чтобы договориться о дате и времени, в которые вам будет удобно привезти старые колеса, чтобы передать их на переработку.

Все связанные с переработкой манипуляции осуществляются на новейшем оборудовании. Утилизация бытовой техники входит в их число. Тщательно соблюдается технология. Мастера придерживаются действующих норм, заявленных производителями перерабатывающего оборудования инструкций. Результатом становится крошка из резины, которую в дальнейшем можно использовать для благоустройства объектов городской сферы.

Сдавая шины в утилизацию, вы проявляете заботу об экоблагополучии.



ИА "Альянс Медиа"

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100