ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
10.01.2023 10:28:48  Как купить квартиру на вторичном рынке и не прогадать?

В том, что приобретение недвижимости — дело ответственное, мало кто сомневается. При этом, к сожалению, многие люди разочаровываются в новом жилье, хотя выбирают долго и стараются избежать проблем. Важно не просто быть осторожным, но и знать, на что обращать внимание, правильно расставлять приоритеты. Например, не стоит мыслить стереотипами, избегая покупки квартиры на вторичном рынке. У такой сделки немало преимуществ. Можно найти отличный вариант даже в курортном городе. Вот, в доказательство этих слов, квартиры в Евпатории на странице https://evpatoria.etagi.com/realty/. Есть очень выгодные предложения. Но делать выбор нужно обдуманно. Какие нюансы учесть?

Район, где находится жилье

Для начала стоит примерно определиться с местоположением вашей будущей квартиры. Кто в ней будет жить? Может быть, вы планируете сдавать ее курортникам? Какие у предполагаемых жильцов привычки и потребности? Для одного человека важно, чтобы дом находился в тихом районе, другому необходима транспортная доступность.

Не стоит зацикливаться на конкретном варианте. Выберите несколько разных мест. Это не единственный значимый критерий.

Состояние квартиры

Когда речь идет о покупке жилья на вторичном рынке, важно, чтобы хозяин или его представитель не утаивал информацию. Это нормально, если говорят о текущей крыше или шумных соседях, неровных полах или особенностях отопления. А вот если владелец утверждает, что все идеально, нужно быть готовым к сюрпризам.

Когда бюджет ограничен, можно рассмотреть варианты с недорогим или старым ремонтом. Но стоит заранее прикинуть, сколько денег потребуется, чтобы привести квартиру в порядок.

Деньги не проблема? Тогда хороших предложений будет значительно больше. Квартиры с современной отделкой, дизайнерским ремонтом, сделанным по уникальному проекту, жилье с нестандартной планировкой — найти реально многое.

Дом и планировка

Имеет значение, когда было построено здание. Технологии и требования к жилью меняются со временем. Иногда старые квартиры удобнее новых, хотя стоят дешевле. Обратите внимание на коммуникации, стены, высоту потолков.

Планировка должна быть такой, чтобы жильцам было комфортно. Одинокий человек может выбрать практически любой вариант, а вот большой семье важно найти такую квартиру, в которой никто не будет чувствовать себя неуютно.

И конечно, жилье должно понравиться. Не стоит спешить. Если есть сомнения, лучше повременить со сделкой и поискать другие варианты.



ИА "Альянс Медиа"

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100